В Саранске разыскивают мошенника, жертвой которого стала 70-леняя пенсионерка

10.01.2013

Полиция Мордовии разыскивает молодого человека, которому 70-летняя жительница Саранска отдала 50 тыс. рублей, чтобы спасти своего внука, якобы, попавшего, в сложную ситуацию. Схема, по которой действовал преступник, полиции хорошо известна, отметили в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия.
 
Женщине ночью позвонил неизвестный, который представился другом семьи. Он сообщил, что внук пенсионерки избил молодого человека, который в настоящее время находится в реанимационном отделении при смерти. Чтобы уйти от ответственности ему необходимо 200 тыс. рублей. Потерпевшая сказала, что у нее имеются только 50 тыс. Мошенник согласился и на эту сумму.
 
У пенсионерки уточнили адрес и сказали, что через несколько минут к ней домой придет молодой человек, которому необходимо передать деньги. Звонивший предупредил женщину, что ей не стоит никому звонить и рассказывать о случившемся, пока деньги не будут переданы.
 
В результате домой к пенсионерке пришел неизвестный, получил 50 тысяч рублей и спешно удалился.
 
Через некоторое время, позвонив дочери, пострадавшая поняла, что ее обманули. Лишь через 15 часов потерпевшая обратилась в полицию, где, по возможности, описала внешность визитера.
 
Сотрудники правоохранительных органов в очередной раз призывают граждан проявлять бдительность и не поддаваться на уловки мошенников.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии