В Саранске суд рассмотрит дело о мошенничестве на сумму в полмиллиона

11.09.2018

 

Ведущий специалист отдела торгов и комплектации ГКУ "Учреждение капитального строительства Республики Мордовия" предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве с использованием служебного положения в крупном размере.

 

Как сообщили в СУ СК РФ по РМ, мужчина похитил денежные средства коммерческой организации в размере 499 тысяч рублей, убедив ее представителя, что может повлиять на итоги электронного аукциона на поставку оборудования в лабораторию микрофильмирования для объекта "Музейно-архивный комплекс в г. Саранске".

 

По данным следствия, с сентября 2015 по октябрь 2016 года обвиняемый, используя свое служебное положение, обманул потерпевшего, сказав ему, что в силу занимаемого им положения обвиняемый может воздействовать на аукционную комиссию. Фактически он не обладал правом решающего голоса и такой возможности не имел. Участники аукциона согласились и перечислили деньги на счет родственника обвиняемого.

 

Противоправная деятельность обвиняемого была выявлена сотрудниками УЭБиПК МВД по республике.   

 

В ходе следствия вину в совершении инкриминируемого деяния мужчина признал полностью, возместил причиненный ущерб и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии