В Саранске, убегая от полиции, угонщик врезался на "шестерке" в иномарку

14.09.2012

Сотрудники вневедомственной охраны задержали в Саранске 22-летнего молодого человека, который в нетрезвом виде, угнав автомобиль, врезался на нем в иномарку. Об этом "Вестнику Мордовии" сообщили в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия.

Угонщика на улицах Октябрьского района заметили ночью. Виляющая "шестерка" привлекла их внимание и на их глазах врезалась в другой автомобиль.

Водитель попытался скрыться с места преступления, но полицейские приняли незамедлительные меры к задержанию правонарушителя, который, как оказалось, находился в состоянии алкогольного опьянения.

Выяснилось, что автомобиль он угнал, чтобы прокатиться. Увидев сотрудников полиции на повороте в сторону проспекта 70 лет Октября, он решил развернуться, но столкнулся на встречной полосе с иномаркой.

Против незадачливого угонщика возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон), которая предусматривает до 5 лет лишения свободы. Если вина подозреваемого будет доказана, он, кроме уголовной ответственности за угон, может понести и другое наказание: в виде возмещения хозяевам авто материального ущерба.

Также выяснилось, что задержанный уже 5 раз привлекался к уголовной ответственности за различного рода правонарушения.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии