В Саранске устанавливают причастность задержанного мошенника к другим эпизодам преступной деятельности

07.02.2013

Следственное управление УМВД России по г.о. Саранск расследует уголовное дело в отношении 55-летнего жителя Новгородской области, который подозревается в нескольких эпизодах мошенничества.
 
В настоящее время установлены три факта преступной деятельности в отношении жителей Саранска. В двух случаях речь идет о суммах, превышающих 250 тыс. рублей, сообщили "Вестнику Мордовии" в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия.
 
Установлено, что в феврале 2012 года подозреваемый познакомился с жителем Саранска, с которым стал совместно подыскивать строительные объекты для оказания отделочных работ. Спустя полгода мошенник, воспользовавшись доверчивостью напарника, взял у него в долг 320 тысяч рублей на покупку дизельного генератора, который в дальнейшем собирался продать за 1 млн. рублей. Написал в присутствии свидетеля расписку, где обязался вернуть все в срок.
 
Аналогично он действовал и во втором случае, взяв под расписку 250 тысяч рублей. Однако прежде вошел в доверие потерпевшего, поскольку сам предложил ему работу таксистом, исправно платил, а затем неоднократно брал деньги в долг и отдавал с процентами.
 
Третий потерпевший называет ущерб в 310 тысяч рублей. В мае 2012 года он нашел для подозреваемого бригаду, которая занимается строительными работами. В дальнейшем выполненная данной бригадой работа была оплачена не полностью.
 
Завладев суммой почти в 1 млн. рублей, в октябре 2012 года мошенник скрылся в Уфе.
 
После поступивших в отдел полиции заявлений, оперативники задержали злоумышленника. В настоящее время он сознался в этих трех преступлениях.
 
В МВД по Республике Мордовия обращаются к гражданам, которые, возможно, пострадали от действий мошенника, с просьбой сообщить об этих фактах по телефонам в Саранске 8 (8342) 29-77-12, 28-05-30, 02.
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии