В Саранске во время стычки фанатов "Химок" и "Волги" с болельщиками "Мордовии" пострадал и полицейский

19.08.2013

В Саранске произошла стычка между болельщиками ФК "Мордовия" и футбольных клубов "Химки" из Московской области и "Волга" из г.Нижний Новгород, в результате которой пострадал полицейский.
 
Как сообщают в пресс-службе МВД по Республике Мордовия, сотрудник полиции проводил профилактическую беседу с болельщиками ФК "Мордовия", которые отправлялись на выездной матч своей команды в г.Уфу, когда к ним подошли десять фанатов команд соперников, которые находились в Саранске проездом.
 
Конфликт перешедший в драку сотрудник полиции пытался пресечь и при этом получил телесные повреждения, после чего был доставлен в больницу.
 
Как отмечают в пресс-службе МВД по Республике Мордовия, после оказания медицинской помощи полицейскому было назначено амбулаторное лечение.
 
В настоящее время лица, причинившие телесные повреждения сотруднику полиции, установлены и задержаны. Решается вопрос о привлечении виновных к ответственности по ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). За данное противоправное деяние Уголовным Кодексом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
 
В отношении остальных участников происшествия составлены административные протоколы по ст.20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство).

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии