В Саранске за три месяца возбуждено 12 дел по фактам повреждения автомобилей

14.11.2012

За последние 3 месяца отделением дознания ОП№ 4 УМВД России по г.о. Саранск возбуждено 12 уголовных дел по статье 167 УК РФ – умышленное уничтожение или повреждение имущества, сообщили "Вестнику Мордовии" в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия.

 
25-летний житель Светотехстроя за ночь повредил 3 автомашины. Хозяева Мицубиси Аутлендера, Форд Фокуса и Фольксвагена Туарег за ночь лишились автомобильных зеркал заднего вида. Как выяснилось позже, мужчина таким образом снимал стресс.. Он подходил к каждому автомобилю и, выкручивая, ломал зеркала. После чего выкидывал их и шел дальше. Ущерб, нанесенный владельцам автомобилей, дознание оценило более чем в 60 тысяч рублей.
 
23-летний житель Атяшевского района также решил выместить свою злость на чужом автомобиле марки ВАЗ 21124. Поводом послужил отказ хозяина Лады довезти его до дома из-за отсутствия места в салоне. Злоумышленник в озлобленном и агрессивном состоянии неожиданно для водителя нанес несколько ударов ногой по передней двери его машины и ушел. В результате повредил кузов автомобиля на сумму 12 тысяч рублей.
 
Из-за злобы на своего руководителя, 37-летний слесарь одной из организаций Саранска, повредил автотранспорт марки "Шевроле Класс Авео". В ходе дознания выяснилось, что работник находился в цехе в состоянии алкогольного опьянения. В связи с этим руководитель отстранил слесаря от работы. Тот, в свою очередь, разозлившись, решил отомстить. Проходя мимо автостоянки, он подошел к автомобилю начальника и заостренным краем камня, который поднял с земли, поцарапал крышу "Шевроле", стекло водительской двери и разбил зеркало заднего вида. Материальный ущерб составил 12 тысяч рублей.
 
"Во многих аналогичных случаях уже в отделе полиции все задержанные раскаиваются, при этом во всем винят ранее выпитый алкоголь", - приводят в отделе комментарий начальника отделения дознания ОП№ 4 УМВД России по го Саранск Лидии Мурачевой.
 
Наказание по этой статье – крупный штраф либо лишение свободы на срок до 5 лет, а также обязательная выплата материального, иногда и морального ущерба пострадавшей стороне, добавляют в пресс-службе.
 
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии