В Саранске задержали бывшего осужденного, напавшего с пистолетом на водителя маршрутки

15.04.2013

В Саранске водители маршруток помогли полиции задержать преступника, напавшего на их коллегу с пистолетом и отобравшего выручку. Как сообщили "Вестнику Мордовии" в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия, дерзкое преступление произошло 12 апреля в одном из самых людных мест города, на остановке общественного транспорта "Кинотеатр "Крошка".

 
Неизвестный, угрожая водителю маршрутной "Газели", предметом, похожим на пистолет, потребовал отдать деньги – 5 тысяч рублей. Водитель, испугавшись за свою жизнь, требуемую наличность отдал. В тот момент пассажиров в салоне не было. Когда преступник скрылся, потерпевший позвонил в полицию.
 
На раскрытие разбойного нападения дежурным по отделу полиции №3 УМВД по г.о. Саранск были ориентированы все силы и средства. Помогли полиции и коллеги потерпевшего.
 
В результате злоумышленник был найден. Им оказался ранее судимый за убийство житель поселка Комсомольский Чамзинского района. Пневматический пистолет, а также похищенные деньги были изъяты во время задержания.
 
Сейчас нападавший арестован. В ближайшие дни ему будет предъявлено обвинение в совершении разбоя (ст.162 ч.1 УК РФ). Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание  - лишение свободы на срок до восьми лет.
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии