В Саранске задержали мошенника, неоднократно бравшего кредиты по чужим документам

18.09.2013

В Саранске арестован 46-летний мужчина, подозреваемый в нескольких фактах мошенничества с кредитами. Как сообщают в пресс-службе МВД по Республике Мордовия, установлено, что с августа по сентябрь 2013 года он предоставлял в кредитные организации поддельные документы, чтобы присвоить денежные средства.
 
Паспорта он взял у двух граждан под предлогом устройства на работу. В них переклеил фотографии, а также подделал водительское удостоверение на имя одного из них.
 
В середине сентября подозреваемый, который, кстати, неоднократно судим, получил потребительский кредит на сумму 27 тысяч рублей и пытался оформить кредитную пластиковую карту на 30 тысяч рублей.
 
Поддельные документы вызвали подозрение у службы безопасности банка, которые и вызвали полицию.
 
В результате проведенных оперативных мероприятий было установлено, что ранее подозреваемый присвоил денежные средства организаций, занимающихся микрокредитованием.
 
В настоящее время полицейские устанавливают причастность данного лица к совершению аналогичных преступлений. По данным фактам возбуждены уголовные дела по ч.1 ст. 30, ч.1 ст. 159 УК РФ.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии