В Саранске задержали вора, который за ночь обокрал два магазина

21.09.2012

Сотрудники уголовного розыска Саранска установили личность злоумышленника, совершившего в августе этого года кражи денег и техники в двух торговых точках столицы Мордовии. Как отметили в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия, оба преступления произошли в одну ночь, в обоих случаях преступник взламывал замок и скрывался до приезда охранников.
 
Выяснилось, что кражи совершил 25-летний житель Нижегородской области. Ранее он был судим за кражи, разбои, грабежи, и в настоящее время арестован за очередное преступление, совершенное в Приволжском федеральном округе.
 
После допроса подозреваемого была установлена полная картина произошедшего. Оказалось, что в тот день он со своим товарищем на личной автомашине остановился на ночь в Саранске, проездом из Самары.
 
"Употребив изрядное количество спиртного, водитель уснул, а вор-гастролер, взяв из машины монтировку, отправился "на прогулку" по ночному городу, обчистив по пути павильон по ремонту мобильных телефонов и магазин сотовой связи", - сообщили в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия.
 
Почерк преступника позволил предположить, что в обоих случаях действовал один и тот же человек. Злоумышленник менее чем за три минуты успевал вскрыть замки, похитить из кассы деньги или мобильные телефоны и скрыться до приезда полиции.
 
В настоящее время возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ (кража). Всего из магазинов пропало 22 тыс. рублей, 5 плееров и 6 мобильных телефонов. Часть похищенного изъята. Ведется следствие.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии