В Саранске задержаны двое ранее судимых жителей Ковылкинского района, промышлявших кражами из гаражей и дачных домов

06.06.2013

Сотрудники Управления уголовного розыска МВД по Республике Мордовия задержали двух подозреваемых в кражах из гаражей и дачных домов.

 
Как сообщили "Вестнику Мордовии" в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия, установлена их причастность к 18 преступлениям.
 
По данным полиции, двое ранее судимых жителей Ковылкинского района на протяжение двух лет совершали кражи имущества граждан из гаражей и дачных домов на территории г. Саранска и Лямбирского района республики.
 
Они похищали строительные электроинструменты, комплектующие от автомашин, колеса, даже рыболовные снасти и туристический инвентарь.
 
Кражи происходили в ночное время суток, как правило, в весенне-зимний период. Гаражи похитители вскрывали аккуратно, после кражи закрывали вновь, поэтому хозяева могли обнаружить пропажу спустя несколько дней, а то и месяцев.
 
Для хранения похищенного один из преступников снял гараж  на северо-западе Саранска. Когда гараж был заполнен, злоумышленник решили реализовать часть. При погрузке они и были задержаны оперативниками уголовного розыска. Проведены обыска по месту их жительства, в ходе которых были изъяты краденые электроинструменты.
 
В настоящие время фигуранты арестованы, возбуждены уголовные дела по ч.2.3. ст.158 УК РФ (кража).

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии