В Саранске закрыты 4 игровых клуба

15.01.2013

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействию коррупции МВД по Республике Мордовия пресекли деятельность 4 подпольных игровых клуба, действовавших на территории Саранска, сообщают в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия.

В трех игровых залах деятельность велась под видом оказания услуг букмекерских контор. Четвертое игровое заведение работало без вывески, клиенты предварительно звонили и предупреждали о своем приходе. Постоянные клиенты отдавали деньги бармену, после чего получали планшетный компьютер или нетбук с играми.

За сутки в каждый игровой клуб приходило более 20 посетителей – все постоянные клиенты. На момент прибытия полиции, в каждом зале находились игроки.

Всего сотрудниками полиции были обнаружены и изъяты 4 планшетных компьютера, 9 нетбуков, 12 системных блоков, видеорегистратор и денежные средства в сумме около 30 тысяч рублей.

В настоящее время по данным фактам проводятся проверки, в ходе которых будет принято решение о привлечении к уголовной и административной ответственности владельцев игровых клубов.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии