В Стерлитамаке полицейские из Мордовии задержали подозреваемого в двух разбойных нападениях

07.08.2012

Сотрудники Управления уголовного розыска МВД по Республике Мордовия  совместно с оперативниками Отдела полиции №3 УМВД России по г.о. Саранск  задержали молодого человека, подозреваемого в совершении серии разбойных нападений на магазины города.

Как сообщают в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия, в начале июля этого года он забежал в продуктовый магазин  на ул. Гагарина, крикнул продавцу, что за ним гонится полицейский, и попросил о  помощи, после чего совершил пару выстрелов в воздух, выхватил из кассы 17 тысяч рублей и скрылся.

Спустя несколько недель в магазин на ул. Маринина ворвался молодой человек в маске с прорезями для глаз и, угрожая пневматическим пистолетом, отобрал у перепуганного продавца около 30 тысяч рублей. Задержать налетчика по "горячим следам" не удалось.

Позже у полицейских появилась оперативная информация о подозреваемом. Выяснилось, что он отправился в башкирский город Стерлитамак. 

Накануне они вернулись в Мордовию вместе с задержанным. Им оказался 24-летний ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления житель столицы Мордовии, в последний раз освободившийся из мест заключения свободы менее полугода назад.

Как выяснили сотрудники ОП №3, деньги ему понадобились, чтобы вместе со своей девушкой поехать на ее малую родину, в Стерлитамак.

Сейчас молодой человек арестован по подозрению в совершении преступления.  В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ  - разбой.  На этот раз срок лишения свободы может равняться 10 годам.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии