В столице Мордовии " по горячим следам" задержали похитителей автомобильных колес

27.12.2012

 

Двух молодых людей, подозреваемых в краже колес с ВАЗовской "шестерки", задержали минувшей ночью в Саранске, сообщили "Вестнику Мордовии" в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия.
 
С заявлением о пропаже в полицию обратился 35-летний житель центральной части города. Мужчина сообщил, что с его автомобиля, припаркованного возле дома, украли два задних колеса.
 
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. На розыск подозреваемых были ориентированы пешие патрули, сотрудники ДПС и вневедомственной охраны. Через несколько минут после получения сообщения подозреваемых задержал наряд ОВО.
 
В машине одного из задержанных были найдены похищенные колеса. Молодые люди признались в краже, как они пояснили полицейским, похищенные колеса они хотели поставить на свой автомобиль.
 
В настоящее время проверяется причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений.
 
Сотрудники полиции обращаются к автовладельцам с просьбой предпринять дополнительные меры безопасности для сохранности своего имущества.
 
"Для крепления колес машины используйте специальные гайки и болты, чтобы затруднить их снятие обычным способом. При покупке новой резины и дисков промаркируйте их в незаметном месте стойкой краской, нанесите на поверхность деталей какие-либо данные. В случае кражи сотрудникам полиции будет легче найти и опознать ваше имущество. Кроме того, такая надпись значительно затруднит сбыт похищенного", - подчеркивают в пресс-службе.

 
 

 

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии