В столице Мордовии полиция задержала гадалку-мошенницу

21.11.2012

В Саранске задержана женщина, подозреваемая в мошенничестве в отношении студентки медицинского колледжа. Как сообщили "Вестнику Мордовии" в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия, возможно, задержанная причастна и к другим аналогичным преступлениям.
 
Девушка сообщила полицейским, что к ней около Центрального рынка подошла незнакомая женщина, назвала ее по имени и предложила погадать.
 
Далее рассматривая руку студентки, гадалка сделала вывод, что ей необходимо "снять порчу". За эту услугу девушка заплатила 1020 рублей, а затем отдала в руки злоумышленницы и золотое кольцо стоимостью около 4 тыс. рублей.  
 
Потерпевшая утверждает, что не может объяснить свои доверчивость и сговорчивость. Только спустя несколько минут после того, как гадалка скрылась в неизвестном направлении, девушка поняла, что обманута.
 
Следователем сейчас назначена товароведческая экспертиза, которая даст окончательное заключение о размерах ущерба.
 
В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ. Сыщики не исключают вероятность того, что она причастна к совершению аналогичных преступлений.
 
В полиции обращаются к возможным пострадавшим от действий мошенницы с просьбой обратиться в дежурную часть полиции по месту проживания или по телефону "02".

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии