В суд передано дело в отношении молодого человека, напавшего на таксиста

11.09.2012

Октябрьским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего жителя Мордовии. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством) и ч.1 ст.116 УК РФ (побои), сообщают в СУ СКР по Республике Мордовия. 
 
 
По данным следствия, в ночь на 1 апреля 2012 года компания из нескольких человек вызвали к дому, расположенному в Октябрьском районе города Саранска, две автомашины такси. Между подъехавшими таксистами  и проходившими мимо в состоянии алкогольного опьянения обвиняемым и его знакомым завязалась ссора. В процессе ссоры молодой человек нанес одному из таксистов удар ножом в область сердца, от которого мужчина скончался в своей автомашине. Второй таксист, увидев происходящее, попытался заступиться за коллегу и пресечь противоправные действия злоумышленника. Высказывая угрозы убийством, злоумышленник нанес ему касательный удар ножом по руке и несколько ударов кулаками. В это время вышедшие из подъезда клиенты задержали обвиняемого и его приятеля.
 
В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии