В Явасе украли 40 тыс. рублей из сейфа аптеки, подозреваемые задержаны

25.02.2013

Сотрудники МВД по Мордовии двух молодых людей, подозреваемых в краже 40 тысяч рублей из сейфа аптеки, расположенной в поселке Явас Зубово-Полянского района, сообщили "Вестнику Мордовии" в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия.
 
Подозреваемые – ровесники, молодым людям по 19 лет, оба ранее судимые. Один – житель Лямбиря, второй проживает в Явасе. Местный житель знал, что аптеке нет охраны и сигнализации, так и возник план кражи.
 
Сыщики установили, что около пяти часов утра друзья пришли к аптечному пункту. Пока один из них следил за окружающей обстановкой, второй повредил запорное устройство на окне и проник в помещение. Там он увидел сейф, ключи лежали рядом. Забрав из ящика всю наличность, злоумышленник тем же путем выбрался на улицу.
 
Утром товарищи уехали в Саранск. В столице Мордовии они сняли квартиру за 15 тысяч рублей, остальные деньги потратили на собственные нужды. Когда наличность закончилась, житель Яваса уехал домой.
 
Подозреваемых задержали 23 февраля одновременно в Явасе и Лямбире. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ (кража). Молодые люди дали признательные показания. В настоящее время решается вопрос об их арест
 
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии