В Зубовой Поляне задержали мошенницу, похитившую кольцо под видом снятия порчи

28.06.2013

В районном центре Зубова-Поляна полицейским удалось задержать мошенницу, которая под видом снятия порчи похитила у девушки золотое кольцо, сообщили "Вестнику Мордовии" в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия.

Преступление произошло еще 19 июня. К несовершеннолетней на улице подошла незнакомка, которая сначала спросила, который час, а затем сказала, что может избавить ее семью от проклятья. Женщина для этого попросила "подержать" золотое кольцо девушки, но когда та отдала украшение, мошенница произвела отвлекающий маневр, и кольцо исчезло.

В полицию обратилась мать потерпевшей. Стоимость похищенного она оценила в 4200 рублей.

Когда сотрудники полиции установили личность подозреваемой, оказалось, что она неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений в Саранске.

Похищенное украшение мошенница уже успела подарить своим родственникам, к которым она приехала погостить в Зубово-Полянский район.

По данному факту расследуется уголовное дело, возбужденное по ст.159 ч.2 УК РФ. В отношении подозреваемой 1974 года рождения избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Кольцо изъято и приобщено к материалам уголовного дела в качестве вещественных доказательств. В ближайшее время оно будет возвращено потерпевшей.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии