За разбой двое жителей Мордовии получили 5 и 8,5 лет

20.04.2018

 

Верховный суд Республики Мордовия признал законным и обоснованным решение Октябрьского районного суда Саранска, который вынес приговор ранее судимым мужчинам 30 и 34 лет, признанным виновным в разбое, сообщают в Прокуратуре РМ.
 

Установлено, что 18 июня 2017 года приятели после совместного распития спиртных напитков с ранее незнакомым им гражданином около дома № 43, расположенного по ул. Пугачева в Саранске жестоко избили его и отобрали имевшиеся у него деньги.

 

Пострадавшему нанесли не менее 30 ударов руками и ногами по различным частям тела, а также не менее 8 ударов кирпичом по голове, причинив тяжкий вред здоровью. При себе у мужчины было всего 135 рублей, однако собутыльники забрали и их.

 

На основании представленных государственным обвинителем доказательств подсудимые  признаны виновными в совершении инкриминированного преступления. Одному из них назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы, а второму - 5 лет 2 месяца лишения свободы. Отбывать наказание осужденные будут в исправительной колонии строгого режима.

 

Приговор вступил в законную силу.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии