Задержана мошенница, промышлявшая в Мордовии хищением денег у пенсионеров под видом соцработника

05.10.2012

В Мордовию этапирована неоднократно судимая жительница Ростовской области, задержанная в Калуге за мошенничество в отношении пенсионеров. По данным полиции Мордовии, она может быть причастна к преступлениям, совершенным в республике с апреля по сентябрь прошлого года.
 
Как сообщают в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия, в ходе проведенных следственных действий и оперативных мероприятий была установлена ее причастность к совершению 7 фактов мошеннических действий в отношении престарелых граждан на общую сумму более 350 тыс. рублей.
 
Злоумышленница действовала по одной и той же схеме. Женщина, представляясь соцработником, входила в доверие к пенсионерам и похищала денежные средства.
 
Под предлогом, якобы, ожидаемой денежной реформы она предлагала пожилым людям переписать серии и номера имеющейся в доме наличности, чтобы заменить затем их на купюры нового образца. После пересчета она складывала деньги в конверт и незаметно подменяла его аналогичным с нарезанной бумагой.
 
В настоящее время материалы уголовного дела переданы в суд.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии