Задержанный за изнасилование и побои житель Саранска признался в убийстве десятилетней давности

06.07.2013

 

31-летний житель Саранска предстанет перед судом за побои, изнасилование и убийство, в котором он признался в ходе расследования двух первых преступлений.
 
Как сообщили "Вестнику Мордовии" в Следственном управлении СКР по Республике Мордовия, уголовное дело в отношении него возбудили после заявления двух девушек, одну из которых он избил, вторую изнасиловал.
 
В ходе расследования данного уголовного дела от обвиняемого поступила явка с повинной о совершенном им в 2001 году в городе Саранске убийстве водителя, подрабатывающего частным извозом.
 
Следствием установлено, что в ночь на 15 июня 2001 года в процессе следования между пассажиром и водителем автомобиля возникла ссора, в ходе которой обвиняемый причинил множественные телесные повреждения мужчине имевшимся у него с собой молотком. После этого положил тело убитого в багажник автомобиля и отогнал его на другую улицу.
 
Обстоятельства, указанные им в явке с повинной, нашли свое подтверждение, и предварительное следствие по уголовному делу было возобновлено
 
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии