Житель Ковылкинского района обвиняется в убийстве и незаконном хранении боеприпасов

30.09.2013

36-летний житель села Кочалаево Ковылкинского района Мордовии обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) и ч.1 ст.222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и перевозка боеприпасов). Об этом "Вестнику Мордовии" сообщили в Следственном управлении СКР по Республике Мордовия.
 
Преступление произошло в ночь на 24 июня 2013 года. По данным следствия, жертвой обвиняемого стал его 43-летний знакомый, с которым они вместе распивали спиртное. Потерпевший проник в дом обвиняемого без разрешения, когда тот спал. За это он получил не менее трех ударов ножом в область шеи, после чего и скончался от острой кровопотери.
 
В ходе проведения осмотра места происшествия в жилище обвиняемого был обнаружен и изъят незаконно приобретенный и хранимый им целевой патрон калибра 7,62х53 мм, являющийся боеприпасом для боевого и охотничьего нарезного оружия. Согласно заключению эксперта, изъятый боеприпас пригоден для стрельбы.
 
Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии