Житель Нижегородской области предстанет перед судом за убийство жителя Мордовии, а также за побои и хранение оружия

22.08.2013

Краснослободский районный суд Республики Мордовия приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении 27-летнего жителя Нижегородской области, обвиняемого в убийстве и других преступлениях.
 
Как сообщили "Вестнику Мордовии" в Следственном управлении СКР по Республике Мордовия, жертвой обвиняемого стал 41-летний житель села Старые Горяши Краснослободского района Мордовии.
 
По данным следствия, причиной преступления стал семейный конфликт. Глава семьи не раз применял насилие в отношении супруги, из-за чего она была вынуждена уехать от мужа в Мордовию к сестре вместе с ребенком.
 
Супруги находились в стадии бракоразводного процесса, когда 16 апреля 2013 года подсудимый приехал в это село под предлогом увидеться с ребенком. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он прошел в дом к соседям, где временно проживала его супруга. Там находился 41-летний хозяин со своим племянником. В их присутствии он нанес супруге побои и, демонстрируя привезенный с собой обрез охотничьего ружья, угрожая ей и находившемуся в доме подростку убийством, потребовал собрать ребенка и отдать ему.
 
"В тот момент, когда хозяин дома повернулся к нему спиной, он выстрелил в него. После этого скрылся с места происшествия, уехав с друзьями на машине в Нижегородскую область. В пути следования он выбросил образ ружья в реку Мокша. Впоследствии оружие было обнаружено. Пострадавший был доставлен в районную больницу, где скончался 18 апреля от огнестрельного ранения", - сообщили в Следственном управлении СКР по Республике Мордовия. 
 
Следователем Краснослободского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), двух эпизодов ч.1 ст.116 УК РФ (побои), двух эпизодов ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством) и ч.1 ст.222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия). 
 
Судом по ходатайству следователя в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии