Житель Саранска погиб от рук знакомого пенсионера, с которым вместе собирал кухонный гарнитур

02.06.2014

61-летний житель Саранска предстанет перед судом по обвинению в причинении смерти 41-летнему мужчине. Как сообщили "Вестнику Мордовии" в Следственном управлении СКР РФ по Республике Мордовия, расследование уголовного дела в отношении пенсионера завершено.
 
Следователи установили, что 12 марта обвиняемый вместе с потерпевшим собирали кухонный гарнитур. При этом знакомые распивали спиртное. Когда алкоголь закончился, то они решили сходить и приобрести еще. Ссора произошла из-за того, что мужчины не смогли решить, какой спиртной напиток они будут пить.
 
"В результате хозяин квартиры сначала несколько раз ударил своего гостя граблями, а потом ножом. После этого мужчина лег спать, проснувшись рано утром, он обнаружил, что потерпевший лежит в той же позе и не подает признаков жизни. Тогда он через соседей сообщил о произошедшем в правоохранительные органы", - сообщили в СУ СКР по РМ.
 
В ходе следствия вину в совершении инкриминируемого деяния мужчина признал полностью. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
 
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии