Житель Саранска пытался получить 200 тыс. рублей за отказ от участия в аукционе

06.08.2018

 

33-летний житель Саранска обвиняется в коммерческом подкупе. Как сообщили "Вестнику Мордовии" в СУ СК РФ по РМ, мужчина пытался получить 200 тыс. рублей за отказ от участия в аукционе.

 

В ноябре 2017 года обвиняемый претендовал на право заключения охотхозяйственного соглашения в отношении общедоступных охотничьих угодий, расположенных в Кадошкинском и Инсарском районах, представляя интересы коммерческой организации

 

Однако на самом деле он собирался получить деньги от другого участника, сняв свою кандидатуру с аукциона. Когда он обратился с подобным предложением к представителю другой организации, тот сообщил об этом в правоохранительные органы, и все дальнейшие действия проходили под контролем оперативных сотрудников. По договоренности между участниками озвученная сумма была снижена до 150 тысяч рублей и перечислена на банковский счет обвиняемого. После снятия денег мужчина был задержан сотрудниками УЭБиПК МВД по республике.

 

Следователем СК собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии