Житель Торбеево, получивший ранение из травматики, скончался в районной больнице

19.12.2013

29-летний житель Торбеево, получивший ранение в голову из травматического пистолета, скончался в больнице. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Республике Мордовия. Травму он получил 12 декабря от руки своего знакомого, который находился в состоянии алкогольного опьянения, и сам не помнит, как это произошло.
 
Мужчины познакомились в Москве, где потерпевший работал вахтовым методом. Житель столицы нередко приезжал в Мордовию на охоту. 12 декабря приятели навестили знакомых в селе Виндрей, а около 22 часов поехали домой.
 
За рулем находилась супруга потерпевшего. По словам девушки, по пути они с мужем не смогли разобраться с включением отопления в машине и разбудили 40-летнего владельца автомобиля, который спал на заднем сиденье.
 
Между мужчинами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, возникла ссора. В процессе конфликта подозреваемый достал травматический пистолет и выстрелил знакомому в голову. На требования девушки прекратить стрельбу, мужчина стал угрожать и ей. Испугавшись за жизнь, она выбежала из машины и вызвала скорую помощь. 
 
В течение нескольких дней медики пытались спасти жизнь потерпевшего, но это им не удалось.
 
15 декабря в отношении подозреваемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего)
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии