Житель Яваса украл у матери погибшего друга более 200 тыс. рублей

31.07.2012

В поселке Явас Зубово-Полянского района Мордовии задержан местный житель, подозреваемый в краже крупной суммы денег у матери своего друга.

Как сообщают в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия, пенсионерка обратилась в полицию в минувший понедельник. Выяснилось, что деньги пропали у нее еще неделю назад. Именно в этот день к ней в гости заходил друг ее сына, умершего в 2002 году.

На этот раз он пришел, чтобы занять немного денег. Увидев, что женщина достала 1000 рублей из пачки купюр, он, воспользовавшись ее отсутствием, достал из тайника все имевшиеся там деньги. Знакомый знал, что пенсионерка продала квартиру матери за 500 тыс. рублей и тратила деньги на ремонт собственной квартиры.

По подсчетам потерпевшей у нее должно было остаться 350 тысяч рублей. Подозреваемый же утверждает, что в пачке было не более 200 тысяч.

У подозреваемого дома полицейские они обнаружили оставшуюся сумму от похищенных денег (47500 рублей), новые микроволновую печь, ноутбук, два мобильных телефона, золотое кольцо. Все покупки были сделаны за последнюю неделю. Обнаруженные вещи сотрудники полиции изъяли и приобщили в качестве вещественных доказательств к материалам уголовного дела, возбужденного по части 3 статьи 158 УК РФ.

Установлено, что подозреваемый не имел постоянного источника дохода, работал на договорной основе в различных организациях. Женат, имеет двухлетнего ребенка. Следователь намерен выступить перед судом с ходатайством об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения – подписки о невыезде. 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии