Жительница Лямбирского района воровала деньги с банковских карт друзей

07.08.2012

Жительница села Большая Елховка похищала деньги у своих друзей, снимая их с банковских карт. Как сообщили "Вестнику Мордовии" в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия, знакомые не заявляли на преступницу, поэтому долгое время ее действия оставались безнаказанными.

31-летняя женщина часто бывала гостьей у своих знакомых в Саранске, пользуясь случаем, она  брала их банковские карты и снимала с них небольшие суммы денег. В первом случае пин-код карты знакомого пенсионера она узнала, когда при ней он пользовался банкоматом. Позже, когда пенсионер лежал в больнице, она похитила его карту и сняла с нее 2 тыс. рублей, которые отнесла в букмекерскую контору. Проиграв, она вновь сняла такую же сумму и снова проиграла ее.

Во втором случае у знакомой пин-код лежал вместе с банковской картой в ее квартире. Во время очередного визита "воровке на доверии" не составило труда воспользоваться случаем.

О преступлениях стало известно, когда женщина похитила деньги из квартиры еще одного  знакомого, который после кражи решил обратиться в полицию.

В настоящее время по все фактам проводятся доследственные проверки, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии