Жительница Мордовии обменяла 80 тыс. рублей на билеты "Банка приколов"

05.02.2013

 

85-летняя жительница Ковылкино стала жертвой мошенниц, которые под видом соцработниц обменяли всю имеющуюся в ее доме наличность на билеты "Банка приколов". Об этом "Вестнику Мордовии" сообщили в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия.
 
Пожилая женщина обратилась в полицию накануне. Она рассказала, что к ней в дом пришли две незнакомки, которые принесли ей "доплату к пенсии" в размере 500 рублей. Чтобы усыпить бдительность пенсионерки, они сделали вид, что разговаривают по мобильному с почтальоном, который разносит пенсии.
 
Затем лже-соцработницы сообщили своей жертве, что в настоящее время происходит обмен старых денежных купюр на новые. Женщина принесла гостьям 80 тысяч рублей, а а взамен получила фальшивки.
 
Через несколько часов пожилая женщина решила проверить деньги, заподозрив, что наличность ненастоящая, она обратилась в полицию.
 
В настоящее время на поиски мошенниц ориентирован весь личный состав Межмуниципального отдела. Кроме того, сегодня сотрудники полиции провели совещание с главой города Ковылкино, руководителями сельских поселений района, а также работниками почтовых отделений и социальных служб. Основной темой встречи стала профилактика совершения подобных мошенничеств в отношении пожилых и одиноких граждан.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии