Жительница Мордовии перевела мошенникам через терминал 85 тыс. рублей

30.11.2012

Жительница поселка Атяшево Республики Мордовии стала жертвой "телефонных мошенников". Как отметили в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия, 50-летняя женщина неоднократно слышала о подобных преступлениях, но злоумышленники застали ее врасплох, позвонив ночью.
 
Женщине сообщили, что ее сын совершил дорожно-транспортное происшествие, сшиб ребенка, который сейчас находится в тяжелом состоянии. Звонивший представился сотрудником ДПС и потребовал 85 тысяч рублей, чтобы решить этот вопрос.
 
Женщина ночью нашла требуемую сумму, обратившись за помощью к знакомым. Как отмечают в полиции, среди них не оказалось никого, кто мог бы уберечь ее от поспешного шага.
 
Все время, пока деньги не были переведены на 4 разных номера мобильных телефонов, преступник оставался на связи.
 
Лишь после того, как все деньги были опущены в банкомат, мать решила позвонить сыну. Тот спал и долго не мог понять, в чем дело. Разобравшись, пострадавшие решили идти в полицию.
 
В настоящее время по данному факту проводится проверка. Установлено, что телефонные карты зарегистрированы в Самарской области. Перевод денежных средств, даже их части, приостановить не удалось. Проводятся оперативно-розыскные и другие мероприятия, на розыск злоумышленников ориентированы ОВД соседних областей.
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии