Жительница Мордовии пыталась с помощью взятки освободить своего сына из-под ареста

05.06.2013

15 тысяч рублей предложила начальнику полиции территориального ОВД мать арестованного на 7 суток водителя, сообщили "Вестнику Мордовии" в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия. Все происходящее в кабинете было зафиксировано на камеру видеонаблюдения.

 
Сын женщины был приговорен к аресту мировым судом. На водителя сотрудниками ГИБДД был составлен административный протокол по ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами).
 
За разъяснениями мать отправилась в местный отдел полиции, где он содержится в изоляторе временного содержания. Когда в рабочем кабинете начальника ее уговоры и претензии не принесли положительных результатов, она положила 3 купюры, каждая достоинством 5 тысяч рублей, между документами на стол начальника полиции, посчитав, что это будет весомым аргументом. Однако полицейский от денег отказался и вызвал оперативных сотрудников.
 
В настоящее время по данному факту проводятся мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии