Жительница Рузаевки перевела "телефонным мошенникам" 60 тыс. рублей

29.05.2013

Пенсионерка1953 года рождения из Рузаевки стала очередной жертвой "телефонных мошенников". Женщина обратилась в дежурную часть ОМВД России по Рузаевскому муниципальному району и сообщила о том, что 27 мая она перевела на счет преступников 60 тысяч рублей.

 
Как сообщили "Вестнику Мордовии" в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия, потерпевшей позвонил неизвестный, представился сотрудником полиции и сказал, что ее сын совершил ДТП и может быть привлечен к ответственности. Для того, чтобы помочь сыну, необходимо перевести денежные средства на счета мобильных телефонов через терминал оплаты.
 
Через два часа после перевода денежных средств пенсионерка позвонила на телефон сыну, который проживает за пределами республики. Она поинтересовались, помогли ли переведенные деньги. Сын сказал, что он не попадал в ДТП, и только тогда женщина поняла, что была обманута мошенниками.
 
По данному факту проводится проверка, уже сейчас известно, что счета мобильных телефонов зарегистрированы в Самарской области.
 
Сотрудники полиции предупреждают граждан о том, что необходимо быть более предусмотрительными при общении с незнакомцами.
 

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии