Мы приносим новости

 

Жителю Мордовии грозит ответственность за мошенничество в сфере соцвыплат

В Мордовии суд рассмотрит дело 57-летнего жителя Ковылкинского района, причастного к мошенничеству. Как сообщили в пресс-службе УФСБ по Республике Мордовия, в апреле 2023 года обвиняемый получил соцвыплату в размере 350 тысяч рублей, но потратил ее на личные нужды.

Деньги перечислялись в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Субсидия должна была быть потрачена на приобретеник автотранспорта в сфере грузоперевозок.

После получения денежных средств мужчина их обналичил и израсходовал. В целях сокрытия данного факта он предоставил в контролируемый орган фиктивные документы, якобы подтверждающие совершение сделки по покупке автомобиля марки КАМАЗ. При этом представленный автомобиль фактически был зарегистрирован на другое лицо.

На основании собранных материалов Следственным управлением СК России по Республике Мордовия расследовано уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

В настоящее время материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.
 

Источник: vestnikrm2
17.07.2025 10:17

Здравоохранение
11 июнь 2026 16:32
11
июнь
16:32
layer up

В Мордовии росгвардейцы пополнили банк крови в рамках ежегодной акции

Более 20 сотрудников и военнослужащих Управления Росгвардии по Республике Мордовии стали участниками акции «От сердца к сердцу», сдав кровь для нужд медицинских учреждений региона.

04 июнь 2026 15:33
04
июнь
15:33
layer up

ПМЭФ-2026: Артём Здунов и Михаил Мурашко обсудили модернизацию инфраструктуры здравоохранения Мордовии

В Санкт-Петербурге 4 июня Глава Мордовии Артём Здунов встретился с Министром здравоохранения России Михаилом Мурашко. Обсуждались вопросы реализации важных для Мордовии проектов в сфере здравоохранения, сообщают в пресс-службе руководителя региона.

04 июнь 2026 15:31
04
июнь
15:31
layer up

В Мордовии создадут производство полного цикла лекарств от редких заболеваний

На площадке Петербургского форума Глава Мордовии Артём Здунов и председатель совета директоров ПАО «Промомед» Петр Белый приняли участие в подписании соглашения между Фондом развития промышленности (ФРП) и заводом «Биохимик», входящим в группу компаний «Промомед», сообщают в пресс-службе руководителя региона.

04 июнь 2026 12:56
04
июнь
12:56
layer up

В Мордовии 347 человек обратились за помощью в связи с укусами клещей

В Мордовии с начала года за медицинской помощью обратились 347 человек, пострадавших от укусов клещей. Как сообщают в Управлении Роспотребнадзора по РМ, в их числе 137 детей.

21 май 2026 12:26
21
май
12:26
layer up

В Мордовии около 200 человек обратились за помощью в связи с укусами клещей

В Мордовии с началом весенне-летнего сезона за медпомощью обратились 198 человек, пострадавших от укусов клещей. Как сообщают в Управлении Роспотребнадзора по РМ, в их числе 88 детей.