Жителю Мордовии предъявлено обвинение в убийстве с особой жестокостью

В Ичалках 44–летний мужчина обвиняется в убийстве с особой жестокостью. Днем 17 августа после совместного распития спиртного в недостроенном гараже фигурант облил бензином спящего 39-летнего знакомого и поджег, сообщают в СУ СКР по Республике Мордовия.
От полученных телесных повреждений пострадавший скончался на месте происшествия. В правоохранительные органы о произошедшем сообщил местный житель, на территории которого это происзошло.
"В ходе допроса и проверки показаний на месте обвиняемый рассказал следователю регионального управления СК России об обстоятельствах, при которых было совершено преступление, причастность к убийству он не отрицает", - отмечают в пресс-службе ведомства.
Следствием направлено в суд ходатайство об избрании фигуранту дела меры пресечения в виде заключения под стражу.
Источник: vestnikrm2
21.08.2026 12:46

