Жизнь бывшего мужа эксперт лаборатории судебных экспертиз оценила в 100 тыс. рублей

17.06.2013

49-летняя жительница Саранска, работающая экспертом ФБУ "Мордовская лаборатория судебных экспертиз", подозревается в организации заказного убийства. По версии следствия, она предложила 100 тыс. рублей за убийство своего бывшего мужа, сообщили "Вестнику Мордовии" в Следственном управлении СКР по Республике Мордовия.

Как ранее сообщал "Вестник Мордовии", в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30, ч. 3 ст. 33, п. "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация приготовления убийства по найму). Следствие ведет Отдел по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия.
 
Причиной стал конфликт между бывшими супругами, связанный с приватизацией квартиры и последующим ее разделом.
 
По информации Следственном управлении СКР по Республике Мордовия, в начале июня подозреваемая встретилась с лицом, действовавшим в рамках проведения оперативных мероприятий, и выступающим в роли условного исполнителя убийства, и предложила ему 100 тысяч рублей за убийство бывшего мужа.
 
Подозреваемая передала ему фотографию и другие сведения о личности жертвы, и часть оговоренной суммы. При очередной встрече исполнитель сообщил о совершенном убийстве, за что женщина передала ему оставшуюся часть суммы в размере 90 тысяч рублей.
 
"Преступные намерения подозреваемой не были доведены до конца по независящим от нее обстоятельствам, поскольку о готовящемся преступлении стало известно сотрудникам правоохранительных органов и ее действия были своевременно пресечены. В настоящее время женщина задержана, следователем направлено в суд ходатайство об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу", - сообщают в Следственном управлении СКР по Республике Мордовия.

Новости по теме:

Попытка заказать убийство бывшего мужа обернулась уголовным делом
 

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии