Злоумышленник не смог сбыть форсунки, украденные с городских фонтанов

04.10.2013

Полицейские Саранска задержали злоумышленника, подозреваемого в порче и хищении муниципального имущества. Как сообщают в УМВД России по го Саранск, заявления о пропаже 7 форсунок от фонтанов, расположенных по ул. Московской, поступили в августе-сентябре этого года.
 
В ходе расследования полицейские проверили пункты приема металла в Саранске и проконсультировали их работников о возможном сбыте данных предметов.
В итоге похитителю не удалось сбыть украденные детали, каждая из которых стоит 5 тыс. рублей - форсунки были изготовлены из сплава меди и латуни.
 
Задержать подозреваемого удалось благодаря бдительности участкового полиции. Злоумышленник попался на краже шоколадок из магазина. Им оказался 35-летний житель п. ТЭЦ-2, уже не раз привлекавшийся к уголовной ответственности. Позже полицейские установили его причастность к краже муниципального имущества.
 
Как пояснил задержанный, ни в одном пункте приема металла форсунки у него не купили. Все похищенные предметы он выбросил, половина из них обнаружена.
 
По данному факту отделением дознания ОП №3 УМВД возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ.
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии