10 наград привезли танцоры "Тори" с фестиваля-конкурса "Танцевальный Олимп"

07.11.2015

10 медалей завоевали воспитанники танцевальной студии "Тори" из Саранска на I Всероссийском фестивале-конкурсе "Танцевальный Олимп" по хореографии и танцевальным видам спорта. Как сообщили "Вестнику Мордовии" в студии, фестиваль прошел в начале ноября в Пензе.

В народной стилизации были заняты все 3 призовых места. Эстрадный танец принес 1 и 2 место в групповых номерах. В сольном выступлении "Розовая пантера" Анастасия Кудашкина заняла 1 место. Номер "Мечты" под джазовую музыку также получил 1 место. Стиль "Диско" позволил воспитанникам школы-студии занять весь пьедестал почета.


Всего от Мордовии в конкурсе приняли участие около 100 детей в возрасте от 5 до 8 лет. Общая численность участников фестиваля-конкурса составила 530 человек.

Организаторами конкурса выступили Представительство Общероссийская танцевальная организация (ОРТО) в Приволжском Федеральном округе и Федерация современного и эстрадного танца Республики Мордовия.

По словам руководителя школы-студии "Тори", Елены Хлудневой, высокий результат выступлений воспитанники танцевального коллектива показывают не впервые. Это стало итогом плодотворной, постоянной, напряженной совместной работы хореографов школы и их учеников.
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии