ЧМ-2018 в Саранске: в фото и видео

26.06.2018

 

 

В городском мультимедийном пресс-центре ЧМ-2018 в Саранске во вторник прошла презентация альбома и фильма, посвященных подготовке и проведению в столице республики Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™.

 

О новом проекте рассказали Министр печати и информации РМ Виталий Калугин, фотограф Олег Бахмустов, сценарист Михаил Мишунин.

 

Альбом состоит из трёх частей, в которых отражены достижения нашего региона за последние шесть лет, содержится информация об известных людях Мордовии и гостях, посетивших её, в нём много фотографий узнаваемых и изменившихся мест и архитектурных комплексов, отражающих современный облик столицы и районов.

 

Презентационный фильм также содержит информацию о достижениях республики. Посмотрев его можно наглядно увидеть то, как изменился Саранск после начала подготовки к мундиалю. Фильм переведён на несколько языков, в том числе на английский, японский и испанский.

 

Виталий Калугин подчеркнул, что уже к августу выйдет второй том альбома, в котором найдёт отражение сам Чемпионат и события, сопровождающие его.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии