Драматург Александр Пудин готовится представить в Мордовии пьесу о летчике Михаиле Девятаеве

15.10.2012

Заслуженный деятель искусств России, драматург Александр Пудин готовится к представлению исторической драмы "Михаил Девятаев. Последний круг над адом" на своей малой родине - в Мордовии.
 
По словам драматурга, представление пьесы должно состояться 24 ноября, в десятую годовщину со дня памяти Михаила Петровича Девятаева.
 
"Нынешний год в целом весь можно называть девятаевским: в этом году исполнилось бы 95 лет со дня рождения нашего прославленного летчика, да и в дни празднования 1000-летия Единения, по-моему, не было ни одного мероприятия, где бы с гордостью не называлось имя отважного героя", - отметил Александр Пудин.
 
"Последний круг над адом" написан два года назад, пьеса стала лучшей на Всероссийском конкурсе пьес, посвященных 65-летию Великой Победы, опубликована в сборнике лучших пьес на военную тему, изданном редакцией журнала "Современная драматургия".
 
Драматург пока не определился с площадкой для представления, но уже точно знает, что среди зрителей хотел бы видеть ветеранов войны и труда и молодежь.
 
"Пьеса выложена на моем сайте, и мне было очень приятно, что ее читают, пишут письма, - рассказал Александр Пудин. - Надеюсь, что представление "Последнего круга над адом" успешно пройдет и на моей родине, в Мордовии".
 
"По формату это будет не читка и не спектакль, а именно авторское представление", - уточнил драматург.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии