Драматург Александр Пудин получил предложение представить пьесу о Михаиле Девятаеве на сцене мордовского пединститута

19.10.2012

Ректор МГПИ им. Евсевьева Василий Кадакин предложил драматургу Александру Пудину воспользоваться институтской площадкой для театральной постановки по его пьесе о Герое Советского союза, летчике Михаиле Девятаеве.

 
Как сообщалось ранее, драматург планировал представить свою пьесу о легендарном земляке "Михаил Девятаев. Последний кругом над адом" 24 ноября, в 10-ю годовщину со дня памяти Михаила Петровича. После того, как об этой инициативе написали электронные СМИ, драматургу последовало предложение сделать сценическую версию представления.
 
"Предложение представить Девятаева в пединституте было для меня очень неожиданным и приятным", - признается Александр Пудин.
 
"Дело в том, что Василий Кадакин, по его собственному признанию, знал об этой пьесе и более того – планировал сделать по ней сценическую версию силами института еще 2 года назад", - рассказал автор пьесы.
 
"В институте сейчас работает талантливый музыкант Василий Родионов,  и я очень рассчитываю, что он поможет мне в разработке музыкальной темы представления", - отмечает драматург.
 
По словам Александра Пудина, уже в конце октября он приступит к воплощению своей идеи.
 
Александр Пудин является автором более 50 пьес. Он – заслуженный деятель искусств России, лауреат Государственной премии города Москвы, лауреат Государственных премий Мордовии, лауреат многих Всероссийских и Всесоюзного конкурса драматургов, лауреат журнала "Театральная жизнь", обладатель "Бронзовой Мельпомены", лауреат премии Комсомола Мордовии, заслуженный писатель Мордовской СССР. Его пьесы ставятся в Москве, в других городах России, а также за рубежом.
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии