Фестиваль "Вкусная Мордовия" познакомит с лучшими блюдами туристов десятков стран

26.06.2018

 

 

Гастрономический фестиваль "Вкусная Мордовия" пройдет в центре Саранска 28 июня 2018 года. Событие приурочено к проведению матча "Панама-Тунис" на стадионе "Мордовия Арена".

 

В этот день, как и в другие дни, когда Саранск принимал болельщиков Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™, в столице ожидается большой наплыв футбольных болельщиков из разных стран мира.  

 

У гостей мирового футбольного первенства появится возможность познакомиться с национальными блюдами кухни Мордовии, попробовать кулинарные шедевры мастеров из разных районов республики, а также при желании самостоятельно приговорить кушанья традиционной кухни, характерной для каждого из 22 муниципальных образований республики.

 

Гостям предложат отведать традиционные мордовские лакомства: блины (пачат), национальный напиток (позу), запеченные "каленые" яйца, ватрушку с картофелем (кургоня), пирожки с различными начинками, кислое молоко (чапамо ловсо).

 

Участники фестиваля также представят яркую, самобытную культуру своих районов в насыщенных концертных программах-визитках.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии