Игорь Чадов: Аэропорт - очень серьезный вклад в наследие для всех горожан и жителей Мордовии

10.07.2018

 

 

Новый аэропорт в Саранске, модернизированный к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России™, останется серьезным элементом наследия для жителей региона.

 

О новой транспортной инфраструктуре, которая появилась в республике благодаря мундиалю, в городском пресс-центре рассказал заместитель председателя правительства - министр жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и гражданской защиты населения Республики Мордовия Игорь Чадов.

 

Была полностью реконструирована взлётно-посадочная полоса, построено 18 мест стоянок воздушных судов, заново построена инженерная инфраструктура аэродрома: очистные сооружения, тепловодоснабжение, вентиляция, светосигнальное и радионавигационное оборудование, а также международный терминал с временным воздушным пунктом пропуска.

 

"Одним из достоинств проведения Чемпионата в Саранске, безусловно, является аэропорт. Это очень серьезный вклад в наследие для всех горожан и жителей республики", — подчеркнул Чадов.

 

Что касается железнодорожной инфраструктуры, то, по его словам, произведена модернизация вокзальных комплексов в Саранске и Рузаевке, а также скрытых галереей и пешеходных переходов над путями. Также был проведён ремонт перронного покрытия, установлены досмотровые павильоны, периметровые ограждения, существенно реконструирована система видеонаблюдения, навигации, оповещения.

 

Зампредседателя также рассказал, что благодаря ЧМ-2018 была усилена гражданская защита населения: была приобретена новая современная техника, среди которой пожарные автомобили, техника с повышенными внедорожными функциями, мотоциклы, квадроциклы, квадрокоптеры для оперативного реагирования и управления мерами по ликвидации чрезвычайных ситуаций. В том числе перед Чемпионатом был построен новый пожарно-спасательный центр с современной инфраструктурой и оборудованием.

 

"Самый главный результат Чемпионата в Саранске - это то, что не было никаких аварийных ситуаций, технологических сбоев, чрезвычайных ситуаций", - поблагодарил горожан и организаторов зампредседателя республиканского правительства Игорь Чадов.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии