Команда Мордовии представила один из лучших туристических маршрутов "Туриаде"

20.05.2016

 

Команда Мордовии заняла второе место в конкурсе презентаций туристских маршрутов ПФО рамках "Туриады-2016".

 

Как сообщили "Вестнику Мордовии" в аппарате главного федерального инспектора по Республике Мордовия, накануне ребята продемонстрировали наиболее интересные и уникальные места для туризма нашего региона и по результатам конкурса вошла в тройку призеров.

 

В команду Мордовии входят победители региональных отборочных соревнований - 35 спортсменов и участников познавательных конкурсов. Это школьники и студенты мордовских вузов, в том числе, кафедры международного и регионального туризма МГУ им. Н.П. Огарева. Каждый готовился для участия в слете по определенному направлению: пешеходный, велосипедный или водный туризм, авторская песня, фото-кросс и другие.

 

 

Возглавляет делегацию начальник отдела молодежного туризма Мордовского республиканского молодежного центра Артем Чернышов.

 

В этом году участниками туристического слета стали более 500 молодых людей. Спортивно-туристский лагерь ПФО развернут на территории горнолыжного курорта "Хвалынский" в Саратовской области.

 

В закрытии "Туриады-2016" 21 мая запланировано участие полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии