Мордовия намерена привлечь в регион туристов из Китая

03.06.2016

 

В Китае подписано дружественное соглашение между Министерством культуры и туризма Республики Мордовия и Аньхойским туристическим бюро – компанией, уполномоченной Правительством провинции Аньхой координировать и развивать отношения в сфере туризма с Российской Федерацией.

 

Как сообщили "Вестнику Мордовии" в Туристско-информационном центре РМ, представители региона побывали в КНР в составе приволжской делегации. Обсуждались возможности сотрудничества регионов в экономической, научно-технической и гуманитарных областях, в том числе в сфере туризма.

 

Экономический, инвестиционный и туристический потенциал представили заместитель Министра культуры и туризма Марина Жулина, начальник отдела международного и межрегионального сотрудничества Светлана Лягущенко и главный специалист отдела международного сотрудничества и привлечения инвестиций Яна Митрясова.

 

В первую очередь, китайских партнеров заинтересовала этническая составляющая турпродукта. Презентация Мордовии, в том числе сферы гостеприимства, позволяют рассчитывать на увеличение интереса жителей Китая в республику. В связи с этим

необходимо готовить в республике высококвалифицированных специалистов турбизнеса со знанием иностранных языков.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии