Мордовия представила свои туристские проекты на XIII Международной выставке "Интурмаркет-2018"

14.03.2018

 

 

Делегация Республики Мордовия приняла активное участие в деловой программе XIII Международной туристической выставки "Интурмаркет-2018", прошедшей 10-12 марта в Москве в "Крокус Экспо".

 

Как сообщили "Вестнику Мордовии" в Туристско-информационном центре РМ, ежегодно представители региона-13 представляют свои туристические продукты на этом масштабном форуме, который является одной из важнейших ежегодных площадок по продвижению внутреннего и въездного туризма в России.

 

Как сообщалось ранее, сотрудники туристско-информационных центров Мордовии участвовали в работе стенда Федерального проекта "Живые уроки", на котором рассказали о туристском потенциале Мордовии в рамках развития детского туризма.

 

 

Туры Республики Мордовия, в том числе брендовый маршрут "Зов Торамы" вошел в общий каталог экскурсионно-образовательных туров регионов-участников проекта "Живые уроки".

 

Также республика приняла участие в работе стенда Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в РоссииТМ, где представила новые путеводители Саранска как города-организатора мундиаля и новую туристскую карту, которая была презентована в декабре прошлого года.

 

В ходе обсуждения вопроса проблем и перспектив межрегионального маршрута "Великий Волжский путь" заместитель Министра культуры, национальной политики, туризма и архивного дела Республики Мордовия Марина Жулина рассказала, чем Мордовия может привлечь не только болельщиков, но и туристов в рамках межрегиональных маршрутов.

 

Представители региона присутствовали на Всероссийском совещании по актуальным вопросам развития сферы туризма, в ходе которого руководитель"Гастрономической карты России" Екатерина Шаповалова подчеркнула, что Республика Мордовия активно участвует в различных туристских проектах, а в прошлом году была отмечена на "Гастрономической карте России".

 

В продолжение Всероссийского совещания по актуальным вопросам развития сферы туризма директор Туристско-информационного центра Республики Мордовия Екатерина Гавина приняла участие в обучающем семинаре, который провели руководители самых успешных центров страны.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии