Мордовский заповедник - финалист конкурса "Маршрут года"

10.10.2016

 

 

Два туристических маршрута Мордовского заповедника стали финалистами регионального этапа туристкой премии "Маршрут года". Это экскурсионный тур  "В гостях у заповедника" и эколого-этнографический тур "Заповедная Мордовия", сообщила "Вестнику Мордовии" специалист по связям с общественностью Мордовского заповедника Галина Шарикова.

 

 

Первый проект предусматривает прогулку по экологической тропе, тематическое мероприятие в визит-центре и экскурсию в музей природы. Второй представляет собой не только посещение Мордовского заповедника, но и Темниковского историко-краеведческого музея имени Ф.Ф.Ушакова и Санаксарского Рождество-Богородичного мужского монастыря.

 

 

Всероссийская туристская премия "Маршрут года" учреждена как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого всероссийского конкурса проектов за достижения в области создания и развития туристских маршрутов. Проводится ежегодно при поддержке Федерального агентства по туризму (Ростуризм).

 

Всего на конкурс 2016 года подано 195 проектов из 23 регионов. В конкурсной программе регионального конкурса от Приволжского федерального округа участвует 109 проектов из 10 регионов страны.

 

Финальные мероприятия регионального конкурса Всероссийской туристской премии "Маршрут года" Северо-Западного, Уральского и Приволжского федеральных округов пройдут 20 – 22 октября в Тольятти, финал премии состоится 18-19 ноября в Воронеже.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии