На Пятнистом фесте в Мордовии выступят музыкальные коллективы разных направлений

23.07.2018

Музыканты разных направлений выступят на Пятнистом гастрономическом фесте, который пройдет 8 сентября на территории центральной усадьбы Мордовского заповедника – в поселке Пушта. Как сообщили в заповеднике, посетители не только смогут познакомиться с блюдами разных национальных кухонь, но и послушать самую разнообразную музыку: от народной до прогрессив-рока.

 

На сцене Пятнистого феста выступит Национальный оркестр Mordens (Саранск, Мордовия). Коллектив пропагандирует этно-рок-прогрессив, в то же время знакомит слушателя с древним мордовским мелосом. Органично насыщая свои композиции полифонией и многоразмерностью, сохраняет и развивает традицию музыкальной культуры своих предков. Группа является участником многочисленных российских и зарубежных, этно и рок фестивалей.

 

Ансамбль "Казачья вольница" Саранского хуторского казачьего общества "Троицкое" (Саранск, Мордовия) создан Саранским хуторским казачьим обществом "Троицкое", чтущим и сохраняющим обычаи и традиции предков. Ансамбль – участник межрегиональных и международных фестивалей, лауреат 2 степени VI Международного фестиваля "Казачья станица Москва" 2016 года.

 

Группа Alma Mira (Москва) сыграет нестандартную смесь прогрессив-рока с элементами дарк-фолка и психоделики. Все это в акустике, с насыщенной по энергетике плотной гранжевой подачей. Большинство метафоричных текстов написано на русском языке вокалистом Андреем Фроловым. Также в композициях группы использованы стихи Габриэля Гарсии Лорки и Поля Верлена.

 

ВИА Letto (Саранск, Мордовия) исполнит смесь классических инструментов с битбоксом. Запоминающееся живое исполнение любимых музыкальных композиций от профессиональных музыкантов кавер бэнда ВИА Letto добавит яркости фестивалю.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии