На телеканале "Россия" фильмом о Мордовии стартует обновленный цикл "Федерация"

25.02.2015

 

28 февраля ВГТРК "Россия" выпускает в эфир большой фильм про Мордовию. Анонс выйдет в программе "Вести в субботу с Сергеем Брилевым" на "России-1", затем будет повторен в 23.00 на канале "Россия-24". Полностью фильм будет показан по окончании программы Сергея Брилева на канале "Россия-24" около 23.30 28 февраля. Повтор фильма пройдет в дневном эфире "России-24" на следующий день 1 марта. Фильм про Мордовию открывает обновленный цикл фильмов проекта "Федерация".
 
Съемки фильма проходил в Саранске и районах республики в течение января-февраля 2015 года. Съемочная группа в главе с Сергеем Брилевым записала большое интервью с Главой Мордовии Владимиром Волковым. Владимир Дмитриевич лично провел для столичного обозревателя экскурсию по Саранску, познакомил с подготовкой к Чемпионату мира по футболу-2018 года, рассказал о современном уровне развития республики. Сергей Брилев имел возможность поговорить по-английски со студентами-волонтерами, сравнить впечатления от нового и старого музея Эрьзи, пройтись по тренировочным полям чемпионата мира.
 
Кроме того, съемочная бригада программы побывала в Технопарке, новых лабораториях университета, на строительстве нового завода, в цехах "Талины", "Сармича" и на современной молочной ферме. Корреспонденты прокатились по Саранску на электромобиле, испекли настоящие мордовские блины в атяшевской глубинке и постреляли из пищалей вместе с городовыми стрельцами.
 

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии