Оксане Никитиной из Мордовии вручен диплом лауреата Общероссийского конкурса "Лучший преподаватель детской школы искусств"

08.11.2012

В Москве состоялось награждение лауреатов Общероссийского конкурса "Лучший преподаватель детской школы искусств". Как мы уже сообщали ранее, одним из победителей конкурса стала преподаватель музыкально-теоретических дисциплин из Саранска Оксана Никитина.
 
Всего награды получил 61 лауреат. Несколько победителей представляли Москву и Московскую область, от остальных регионов было не более 1 представителя. 
 
Церемония награждения прошла на Новой сцене Большого театра. Дипломы лучшим преподавателям вручил заместитель министра культуры России Григорий Ивлиев.
 
"Было очень приятно ощущать себя одной из тех, кто признан лучшим в своем деле", - отметила Оксана Никитина.
 
"Перед началом церемонии награждения для нас провели прекрасную экскурсию по историческому зданию Большого театра, мы побывали в самых заветных его уголках, в основном зале, на самом верхнем балконе, откуда открывается потрясающий вид на люстру и роспись потолка, и в новом зале, где концерты еще только начнут проводиться в этом сезоне", - рассказала она.
 
После торжественной части лауреатов конкурса приветствовали артисты Большого театра и юные таланты, лауреаты конкурса "Молодые дарования России".
 
"Прекрасный концерт, включавший вокальные, инструментальные и хореографические номера, завершила торжественная Фантазия Бетховена для фортепиано, хора и симфонического оркестра в исполнении студентов Академического музыкального колледжа при Московской государственной консерватории им.П.И.Чайковского", - рассказала Оксана Сергеевна.
 
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии