Педагоги Мордовии провели профсоюзный турслет

29.05.2018

 

В Большеберезниковском районе на базе МЧС России по РМ "Школа безопасности" прошел IX Республиканский профсоюзный турслет педагогов Мордовии. Участие в нем приняли 12 команд, в состав которых вошли более 100 участников из 10 районов республики и Саранска, сообщили в Федерации профсоюзов РМ.

 

В программу слета помимо спортивно-туристских мероприятий, включающих в себя зачетные виды: веревочный курс, парковое ориентирование, контрольно-туристский маршрут, короткая полоса, входили также и конкурсы, которые позволили педагогам проявить творческий и креативный потенциал. Это конкурс представления команд, литературно-этнографическая музыкальная композиция на тему: "Вот моя деревня, вот мой дом родной", "Туристы-эрудиты", конкурс туристской походной кухни.

 

По итогам четырех зачетных видов соревнований победила команда Ковылкинского муниципального района; второе место заняла команда "Маша и медведи" из Саранска, третье – педагоги Краснослободского района.

 

Победители и призеры соревнований и творческих конкурсов получили дипломы и почетные грамоты, а в качестве призов профсоюз образования вручил каждой команде-участнице туристский инвентарь.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии