Проект мордовского заповедника "Окно в природу" реализуется в Нижегородской области

16.12.2016

 

Мобильная выставка Мордовского заповедника "Окно в природу" накануне открылась в Вознесенском историко-краеведческом музее Нижегородской области. Первым посетителям экспонаты представили ребята из школьного лесничества заповедника "Рысенок", которые исполнили для присутствующих гимн заповедника.

 

В экспозиции представлены картины художников-пейзажистов, фотографии из архива заповедника и коллекции экзотических насекомых.

 

Музей, в который прибыла мобильная выставка из Мордовии, насчитывает более 3000 экспонатов. Он известей своей коллекцией матрешек, среди которых есть и игрушки в человеческий рост и меньше спичечной головки.

 

"Официальная часть мероприятия завершилась викториной, с вопросами которой посетители выставки справились хорошо, за что были награждены сувенирами. Делегация Мордовского заповедника тоже не осталась без подарков - сувениров с полхов-майданской росписью. Отдельное впечатление на резидентов заповедника произвела экскурсия по музею. Дети узнали, как делают знакомых им матрешек и вдоволь налюбовались изделиями мастеров", - рассказала "Вестнику Мордовии" специалист по связям с общественностью Мордовского заповедника Галина Шарикова.

 

Выставка "Окно в природу" пробудет в Вознесенске до середины января. Посетить ее можно в будни с 8 до 16 часов и в субботу с 9 до 13 часов.

 

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии